Новости
Дарья Домрачева вернулась

Известная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева вернулась в биатлон после почти двух годовой паузы.
Напомним, Дарья Домрачева летом 2015 года объявила о паузе в своей карьере, после чего летом 2016 года вышла замуж за известного норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена. А  уже в начале октября Дарья  стала мамой, однако сразу после рождения дочери приступила к усиленным тренировкам.
Первой гонкой после возвращения был спринт (7,5 километра с двумя огневыми рубежами)
Именно в этой гонке все основное внимание было приковано к Дарье Домрачевой. В своей первой гонке после длительного  перерыва белорусская спортсменка заняла 37 место, допустив 2 промаха, но проиграв победительнице Габриэле Коукаловой  (Соукаловой) 2 минуты 2,8 секунды. Хочется отметить, что белоруска продемонстрировала довольно неплохую для первого старта скорость, показав 15-е время хода среди всех участниц.
А вот уже на следующий день (в гонке преследования ) Даша улучшила свою позицию. Она поднялась на 34 место, но допустила по 2 промаха на трех рубежах из четырех. Лишь заключительную стрельбу спортсменка провела безупречно и быстро. В итоге отставание от победительницы составило 4 минуты 25,5 секунды.
Зато обнадеживающе Дарья Домрачева выглядела на лыжне, показав 7-ю скорость и 20,5 секунды уступив самой быстрой биатлонистке дня Габриэле Коукаловой.
В любом случае, возвращение состоялось. И мы желаем Даше новых побед.