Меню
Главная
Новости
Детдомовцы стали чемпионами мира по футболу.

24 июля, ребята из Красноярского детского дома, входящие в состав ФК «Тотем», стали чемпионами Мира по футболу среди юниоров, проходившего в Варшаве. В чемпионате принимало участи 27 команд.

В состав команды входит 10 человек от 12 до 16 лет.

На групповом этапе, команда играла со сборными Ирландии, Словении, Сербии, Палестины и Таиланда. В 1/4 финала соперниками ребят стала команда Украины. В полуфинальном матче сборная обыграла Венгрию.

В борьбе за звание Чемпионов «наши» футболисты встретились со сборной Франции, которые забили гол в первом тайме. Но красноярские ребята не растерялись и уже во втором тайме сравняли счёт. Основное время закончилось со счётом 2:2.

И судьбу чемпионства решала серия пенальти, которая закончилась со счётом 4:3 в пользу сборной России.

За свою, уже более чем десятилетнюю историю Красноярский ФЛ «Тотем» уже становился чемпионом России среди детских домов, чемпионом мира и Чемпионом Европы.

«Вот подрастает настоящая надежда нашего Российского футбола. Вот, на кого будут равняться подрастающие мальчишки. И вот, после чьих игр родители вновь захотят отдавать своих детей в спорт».

Ребята, удачи Вам и успехов во всех начинаниях!!!