Новости
Медали за 7 день

Ровно неделю назад, начались выстраданные нами, 31 летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Ровно неделю Российская сборная отстаивает свою честь и достоинство. Изо дня в день, доказывая свою конкурентоспособность.

Не прошел даром для нашей сборной и шестой день:

• в личном женском многоборье по спортивной гимнастике, заняла почётное третье место – капитан нашей сборной Алия Мустафина. Золото получила Симона Байлз из США, серебро – тоже американка Александра Райсман. Второй в личном зачёте была 17 – летняя Седа Тутхалян. Совершив серию серьёзных ошибок, Седа обрекла своё выступление на провал, заняв лишь 22 место;
  • Российская сборная по фехтованию на шпагах, стала бронзовым призёром Олимпмийских игр в командном зачёте. В состав команды входили: Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева. Первое место – у румынок, второе выиграла команда из Китая;
  • наша незаменимая Юлия Ефимова, вновь стала обладательницей серебряной медали в дисциплине 200 метров брасом. Она окончила дистанцию со временем – 2.21,97, уступив японке Ри Кането 1,67 секунды. Третье место заняла Ши Цзиньлин из Китая, она проиграв лидеру 1,98 секунды. Восемнадцатилетняя, Софья Андреева заняла всего лишь 15 место;
  • порадовали и наши мужчины. Девятнадцатилетний Евгений Рылов, стал обладателем почётного 3 места в дисциплине – 200 метров на спине. Золото у Райана Мёрфи из США, серебро – Митча Ларкина из Австралии. Второй российский спортсмен – Андрей Шабасов занял 12 место.

«Пресс-служба Благотворительного фонда имени В. Н. Бучина»