Меню
Главная
Новости
Нам всё нипочём…

Несмотря на косые взгляды и немые укоры соперников, наши спортсмены продолжают штурмовать Олимпийские пьедесталы почёта. Вот и прошедшие сутки, не были исключением:

Владимир Масленников стал бронзовым призёром в дисциплине - Стрельба Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м. Второе место у украинца – Сергея Кулиша, первое занял итальянец – Николо Камприани. Второй россиянин Сергей Каменский занял всего лишь 16 место. Причём, до выхода в финал ему не хватило только 2,3 балла;

Большим сюрпризом стал, российский финал в фехтовании саблями среди женщин. В упорной борьбе победу одержала – Яна Егорян, втрое – россиянка Софья Великая, третье – украинка Ольга Харлан. Еще одна россиянка – Екатерина Дьяченко заняла лишь пятое место;

Очень порадовала наша мужская сборная по спортивной гимнастике, занявшая в командном зачёте второе место. На протяжении четырёх видов Россия была на первом месте. Но пятый и шестой вид, немного подкосил наших спортсменов, и они уступили свое преимущество сборной Японии, на третьем месте оказалась команда Китая;

Юлия Ефимова, допущенная к участию в Олимпиаде в последний момент, принесла в копилку нашей сборной ещё одно серебро. Лишь 0,57 с. она уступила на 100 метровке брасом американке Лилли Кинг, третье место осталось также за США в лице Мэйли Кэти. Вторая россиянка – Дарья Чикунова, пришла к финишу лишь 29.

«Пресс-служба Благотворительного фонда имени В. Н. Бучина»