Меню
Главная
Новости
Александр Тихонов.....
Александр Тихонов.....

Александр Тихонов.....

Дорогие друзья! 

В пятницу со мной случилась беда. Повредил глаз так, что нижнее веко сильно воспалилось и глаз почти полностью заплыл. Что делать, я не знал, так как в больницы обращаюсь крайне редко. 

 

Позвонил своему старому другу, директору московского физкультурного диспансера Зурабу Орджоникидзе. Он посоветовал мне обратиться к специалисту НИИ имени Гельмгольца Любови Ивановне Романовой. Хотя была суббота, она быстро откликнулась на мою просьбу и организовала проведение осмотра. Она вместе с врачом травматологического отделения Оганесом Георгиевичем Оганесяном провела диагностику, включая УЗИ глаз, был поставлен точный диагноз и назначено лечение, которое вернуло меня в полностью рабочее состояние уже к понедельнику. 

 

Очень приятное впечатление оставили квалифицированные специалисты, внимательное отношение, высочайший уровень оборудования. Хотел бы отдельно поблагодарить организатора всего лечебного процесса НИИ Гельмгольца Владимира Владимировича Нероева, создавшего отличную базу с современным оборудованием и возможностью проводить передовые научные исследования. В последнее время я много негативного слышал о нашей медицине, но здесь понял, что многое зависит от медицинского учреждения и людей, которые там работают. Здесь я столкнулся с материнской заботой, профессионализмом и отличными условиями, поэтому хочу выразить благодарность всему персоналу НИИ имени Гельмгольца. 

 

4 июля будет показан документальный фильм к 10-летию избрания Сочи столицей Олимпийских игр. Рад, что такую картину всё-таки сняли. 

 

Перед Олимпиадой было много различных суждений о том, нужна ли она и каких результатов мы cможем достигнуть. Большинство экспертов сходились во мнении, что мы будем бороться за четвёртое-пятое место, а третье место будет для нас огромным успехом. Я же всегда верил в то, что наши спортсмены способны занять первое место в общем зачёте, о чём и сказал в присутствии прессы и президента ОКР на открытии Дома болельщика. Разве можно спортсменов перед домашней Олимпиадой настраивать на такие скромные выступления? 

 

Я был почётным гостем на нескольких зимних и летних Олимпиадах, а эта сочинская стала для меня особой. Меня вычеркнули из списка почётных гостей. Для меня это не стало большой неожиданностью, я нахлебался всего вдоволь, но, как ни странно, первое общекомандное место осталось за нами. При этом, как я и предполагал, большинство золотых медалей мы завоевали не в наших традиционных видах спорта. Дай бог, чтобы скандалы с докладом Макларена утряслись, забылись, а Олимпиада в Сочи осталась в памяти любителей спорта, как самая лучшая в истории. Наша Олимпиада действительно заслуживает лучших воспоминаний, а Сочи - достойное место для проведения любого чемпионата мира по зимним видам спорта, в том числе и по биатлону. 

 

Отлично был организован и Кубок конфедераций, но, к сожалению, таких эпитетов не удостоилась игра нашей сборной. Правильно сказал президент нашей страны: "В России есть Мутко, а футбола нет". Сложно придумать более безграмотное высказывание, чем недавно придумал Мутко о том, что популярность вида спорта не зависит от результатов. Да пусть он сравнит футбольные рейтинги в 2008 году, когда наша сборная играла в полуфинале чемпионата Европы и сейчас и количество людей, которое ходит на трибуны во время чемпионата России. 

 

Сейчас до меня дошли слухи, что якобы я писал письма против Королькевича и пытался всячески помешать его назначению. Я никогда и ничего не пишу, просто высказываю своё мнение на сайте, в прессе и отвечаю на любые вопросы. Я просто высказываю своё мнение и по-прежнему считаю, что Королькевичу в биатлоне нечего делать. Тому подтверждение тот факт, что за те два года, что его уволили из России, он не нашёл нигде пристанище. Пригласили его разве что белорусы, да быстро разочаровались. Более того многие ведущие спортсменки были против методов его работы. 

 

Хорошо, что наверху вовремя спохватились и не стали утверждать его старшим тренером нашей женской команды. Мне не хочется повторяться, но никогда я не считал Королькевича великим тренером. Я готов в любое время встретиться с ним на стрельбище, проверить его знания по стрелковой подготовке, а он бы проверил мои. Нашим же спортсменам я пожелаю хорошо и плодотворно провести подготовительный сезон, особенно его завершающую фазу - сентябрь и первый снег и на хорошем уровне выйти в олимпийский сезон. 

 

А. Тихонов (с)

 

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию