Меню
Главная
Новости
Чемпионат мира по биатлону принес первое в истории золото
Чемпионат мира по биатлону принес первое в истории золото

Чемпионат мира по биатлону принес первое в истории золото

Индивидуальная мужская гонка на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершилась сенсацией. Впервые за всю историю этого вида спорта золотую медаль первенства выиграл спортсмен из США Лоуэл Бейли. Он был не самым быстрым на дистанции, но отсутствие ошибок на четырех огневых рубежах позволили Бейли стать сильнейшим в гонке на 20 км. После финиша он не смог сдержать слез, а на пьедестал поднялся вместе со своей семьей, которая прилетела из Америки поддержать атлета.
 «Это мечта… это будто сон, который вот-вот закончится. Я еще не могу поверить, что провел свою лучшую гонку в карьере. До этого я бежал пасьют и стал там только четвертым. Мысль, что я упустил медаль, не давала покоя. И я сказал себе – не отдавай в этот раз медаль, борись изо всех сил», - поделился впечатлениями чемпион.
А ведь совсем недавно Бейли думал о том, чтобы завершить карьеру, оставить большой спорт и заняться фермерством. За время выступления на международных соревнованиях лучшими результатами спортсмена были серебряные и бронзовые медали этапов кубка мира. Но мировой биатлон приносит немало сюрпризов, и 35-летний американец доказал, что ни возраст, ни какие-либо другие факторы не могут помешать добиться большого успеха.

 

 

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию