Меню
Главная
Новости
Дом престарелых объединили с детским садом
Дом престарелых объединили с детским садом

Дом престарелых объединили с детским садом

Дом престарелых объединили с детским садом.

Шикарная идея нашла свое воплощение. Речь идет о заведении «Providence Mount St. Vincent» в Сиэтле, штат Вашингтон, где под одной крышей совместили детский сад и дом престарелых – таким образом находиться в нем приятно и полезно всем.


У детей оказывается много любящих бабушек и дедушек, появляется потрясающая возможность пообщаться со старшим поколением, научиться у них разным вещам, получить море внимания со стороны взрослых, в то время как пожилым людям общение с детьми приносит огромное удовольствие, а также стимул не унывать и радоваться жизни.

В этом доме живут около 400 пожилых жителей, а также несколько десятков детишек, которые стали частью программы Международного обучающего центра.

5 дней в неделю малыши приходят в гости к старшему поколению, чтобы вместе с ними заниматься музыкой, танцами, искусством, рассказывать друг другу истории, готовить обед и делать еще много других увлекательных вещей.

Дети получают море внимания, а пожилые жители центра вновь чувствуют свою нужность, востребованность, они рады поделиться своим опытом и любовью.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию