Меню
Главная
Новости
Евгений Плющенко открывает Академию фигурного катания
Евгений Плющенко открывает Академию фигурного катания

Евгений Плющенко открывает Академию фигурного катания

В Москве в ближайшие месяцы откроется Академия фигурного катания Евгения Плющенко. Сегодня двукратный олимпийский чемпион поделился этой новостью со своими болельщиками. Спортсмен сообщил, что очень долго ждал этого события и рад возможности передавать свой опыт юным фигуристам. «В моей Академии будут преподавать профессиональные хореографы и тренеры. Я рад, что сам смогу стать наставником для детей со всех стран мира, ведь лёд – это вся моя жизнь!», - сообщил спортсмен. До создания Академии Плющенко проводил мастер-классы для детей, занимаясь с ними ежедневно по несколько часов.
Кроме фигурного катания Плющенко много внимания уделяет и другим видам спорта. Спортсмен стал послом чемпионата мира по футболу 2018 от города Сочи. Он отметил, что особенно приятно представлять место, где три года назад прошли Олимпийские игры, которые принесли ему очередную олимпийскую медаль.
Чемпион находит время и для хоккея. Он постоянно принимает участие в матчах Ночной хоккейной лиги в составе команды «Ледяные волки». И, несмотря на травмы, вносит свой вклад в победы команды, забивая шайбы в вороты соперника.
Евгений Плющенко является одним из выдающихся фигуристов мирового фигурного катания. Он – двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и обладатель семи золотых медалей чемпионатов Европы. Безусловно, Академия спортсмена станет отправной точкой для покорения мировых вершин новым поколением фигуристов.

 

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию