Меню
Главная
Новости
Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой Европы
Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой Европы

Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой Европы

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Чехии, победительницей в женском катании стала Евгения Медведева, установив два мировых рекорда. Спортсменка безошибочно откатала сложнейшие короткую и произвольную программы. В произвольной россиянка набрала 150, 79 балла, а в общей сумме по итогам обеих программ 229, 71 балла.

Таким образом, Евгения Медведева подтвердила статус чемпионки Европы, завоеванный в прошлом году. Спортсменка, безусловно, счастлива своим результатом и, в первую очередь, благодарна болельщикам на трибунах: «Я слышала болельщиков во время проката, и это очень приятно, что после завершения катания зал встал. Мы работаем ради этих моментов. А когда слышишь гимн своей страны, находясь на пьедестале, понимаешь, что это стоит всех тренировок и часов на льду», - сказала Медведева. Евгения также рассказала о том, что к предстоящему чемпионату мира не станет менять программы, а постарается совершенствовать те, с которыми выступила на чемпионате Европы.

Соперница россиянки на льду итальянка Каролина Костнер, занявшая 3 место, прокомментировала победу Евгении: «Медведева – великая фигуристка, я завидую тому, какой сосредоточенной она может быть на своих выступлениях».

Поздравляем Евгению Медведеву с потрясающим результатом и желаем такого же успешного выступления на чемпионате мира.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию