Меню
Главная
Новости
Фигуристка Елена Радионова выиграла золото Универсиады

На зимней Универсиаде, проходящей в Алма-Ате, Россия лидирует в медальном зачете. На счету российской сборной уже 33 медали, 14 из них золотые, 13 серебряные, 6 бронзовые. Вчера копилку сборной пополнила фигуристка Елена Радионова, завоевав золото в женском одиночном катании.

Перед выступлением спортсменка сообщила в интервью, что не думает о золоте, она просто сосредоточена на прокате и хорошем исполнении своих программ.

В итоге после выступлений Радионова набрала 197, 24 балла и стала первой, несмотря на досадное падение. Второе и третье места заняли японские фигуристки. Остальные россиянки Елизавета Туктамышева и Алена Леонова стали четвертой и пятой соответственно.

«Расстроена своим выступлением в произвольной программе. Была цель откатать её чисто, но не получилось. В начале программы я хорошо сделала каскад три-три, а потом некоторые моменты не удались. Сейчас нужно их проанализировать и понять, почему так произошло», - сообщила спортсменка.

Это золото стало первой крупной победой Радионовой на международных соревнованиях. Россиянка является двукратной вице-чемпионкой Европы, бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, обладательницей серебряной награды финала Гран-при 2014 и бронзовой награды финала Гран-при 2015.