Меню
Главная
Новости
Генеральный спонсор чемпионата мира по летнему биатлону стал директор рынка
Генеральный спонсор чемпионата мира по летнему биатлону стал директор рынка

Генеральный спонсор чемпионата мира по летнему биатлону стал директор рынка

Право на проведение чемпионата мира по летнему биатлону нужно было фактически отвоевать у других стран и городов. Владимир Бацин, Президент федерации биатлона Пермского края, бывший афганец, спортсмен, директор «Центрального рынка» в Чайковском, по его словам, так и сделал: задействовал свои дружеские связи, потратил свои деньги на презентацию и победил, хотя конкуренция была серьезной.

Владимир Бацин, президент Федерации биатлона Пермского края: «Проведение чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском привлечет внимание мировой общественности к региону. Надеюсь, что после такого события значимость этого популярнейшего вида спорта в нашем регионе возрастет».

 

Пять стран претендовали на право принять чемпионат, в том числе Чехия со стадионом, на котором проходил зимний чемпионат мира. Но выиграл молодой комплекс «Снежинка» из Чайковского. Несмотря на то, что с транспортной доставкой спортсменов, судей, волонтеров, журналистов и гостей в Чайковский серьезные проблемы, вокзала нет, аэропорта нет. Лететь и ехать надо в Пермь или Ижевск, а потом добираться до места назначения на автомобилях и автобусах.

Для России это пятый летний чемпионат мира (2000 год — Ханты-Мансийск, 2006 и 2012 годы — Уфа, 2014 год — Тюмень). Для «Снежинки» и Пермского края — первый международный чемпионат.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию