Меню
Главная
Новости
Герой рискнул своей жизнью ради тонувшего медведя
Герой рискнул своей жизнью ради тонувшего медведя

Герой рискнул своей жизнью ради тонувшего медведя

Герой рискнул своей жизнью ради тонувшего медведя

 

В один из домов во Флориде случайно забрел черный медведь. Полицейские попытались усыпить животное снотворным и отвезти обратно в заповедник, но внезапно всё пошло не по плану.

 

Дротик со снотворным напугал медведя, он побежал к морю, забрел в воду и поплыл, но постепенно зверя начал одолевать сон, и он стал тонуть. Адам Уорвик, биолог из Союза Охраны Природы, принял решение срочно действовать. «Решение было принято мгновенно. Когда я увидел совершенно беспомощного тонущего медведя, у меня адреналин выбросился в кровь», – говорит Адам.

 

Медведь мог разодрать Адама когтями. Сначала зверь старался взобраться на мужчину, чтобы выбраться из воды, но настолько обессилел, что не мог двигать лапами. Адаму пришлось действовать быстро. Он держался спокойно и пытался взять медведя за шкуру. У всех свидетелей перехватило дыхание при виде того, как Адам протащил почти двухсоткилограммового медведя 20 метров до берега! Зверь лишь слегка поцарапал героя.

 

При помощи экскаватора ослабевшего мишку погрузили в машину и доставили обратно в заповедник. «В своей среде обитания он определённо выглядит счастливее. Я думаю, теперь он некоторое время будет держаться подальше от воды», – говорит герой.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию