Меню
Главная
Новости
Как спорт помогает в бизнесе?
Как спорт помогает в бизнесе?

Как спорт помогает в бизнесе?

Спорт помогает воспитывать в себе качества, которые требует бизнес.
 
В детстве я занимался каратэ. Но маленький ты смотришь на футболистов и думаешь: вот им круто, они играют, смеются, а нас тренер палкой бьет, заставляет отжиматься… Поэтому в 10 лет я пришел к папе и сказал: «Я решил бросить каратэ. Буду играть в футбол». Папа ответил: «Ну да, да, конечно, молодец. Будешь бегать, играть — здорово… Естественно, ведь каратэ не для всех, а только для настоящих мужчин. Для тех, у кого есть воля». И я, конечно, продолжил ходить на каратэ. Так я привык: чтобы чего-то добиться, сначала придется впахивать.
 
В бизнесе и спорте работают очень похожие принципы. Чтобы достигать амбициозных целей, предстоит много и регулярно работать, преодолевать рутину и ждать результата, уделять внимание деталям, работать в команде и быть готовым к жесткой конкуренции. Большинство успешных предпринимателей увлекается каким-либо спортом. Спорт не только развивает волю и необходимые в бизнесе качества, но и помогает переключиться, задействовать другие участки мозга и в итоге работать еще эффективнее.
 
Вид спорта, который выбирает предприниматель, вероятно, влияет и на стиль ведения бизнеса. Кто-то выбирает одиночные виды спорта агрессивного характера, а кто-то — командные. Кто-то любит рисковать, а кто-то предпочитает длительную подготовку и ежедневный труд. Кто-то спринтер, а кто-то стайер.
 
Регулярные тренировки по бегу очень многое дали лично мне. Я стал более спокоен. Раньше казалось: как можно бежать целый час? Да еще и без музыки? Скучно! Сейчас все по-другому. Теперь я ежедневно пробегаю как минимум 10 километров, ни один день не проходит без тренировки. Чтобы подготовиться к марафону, нужно регулярно тренироваться на протяжении нескольких месяцев. В прошлом году у меня тоже была такая цель, однако я сплоховал и отступил. Но бег воспитывает: я бросил курить, и в этом году передо мной стоит задача не просто добежать марафон, а выбежать из 3:30. Вот это уже интереснее. Кроме того, я стал терпеливее и научился ждать. Раньше мне хотелось как можно скорее получить результат, я постоянно подгонял время. Это неправильно, поэтому теперь я больше уделяю времени подготовке. Бег определенно учит трудолюбию, целеустремленности и дисциплинированности

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию