Меню
Главная
Новости
Мария Шарапова: «Решение о моём возвращении стало радостью, я долго боролась за своё имя»
Мария Шарапова: «Решение о моём возвращении стало радостью, я долго боролась за своё имя»

Мария Шарапова: «Решение о моём возвращении стало радостью, я долго боролась за своё имя»

Пятикратная победительница турниров Большого шлема, титулованная российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, как пережила судебный процесс по допинговому делу, который закончился в октябре.

«Это время было тяжёлым. Я поняла, что в этот момент меня поддерживали не только те, кто был рядом, но и весь мир. В следующем году исполнится 30 лет. Я не думала, что так долго буду заниматься спортом. Я думала о своей семье и своём здоровье. Но всё же каждый день думала и о теннисе. Ведь у меня есть такая прекрасная возможность выступать и путешествовать по миру. Я  понимала, что не готова всё это отдать. Решение о моём возвращении стало для меня большой радостью, я долго боролась за свой теннис и за своё имя. Во время процесса я путешествовала, занималась другими делами, но постоянно работала с адвокатами и боролась за то, чтобы вернуться. Этот Новый год я смогу провести как нормальный человек. Я говорю своим друзьям: «Вы привыкли за последние месяцы, что я открыта для предложений». Но в новом году этого уже не будет».

Напомним, что положительную допинг-пробу, в которой обнаружился мельдоний, Мария сдала 26 января в Мельбурне во время турнира Australian Open. Международная федерация тенниса дисквалифицировала теннисистку на 2 года. В июне Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд, который и вынес решение о сокращении срока дисквалификации на 15 месяцев. На корт Мария вернётся через неделю после своего 30-летия, 26 апреля 2017 года.

Наш Фонд желает Марии здоровья и отличной физической формы для возвращения в большой теннис.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию