Меню
Главная
Новости
Наш фонд
Наш фонд

Наш фонд

Наш #Фонд носит имя Виктора Николаевича Бучина. Это выдающийся спортсмен, заслуженный тренер СССР. Воспитанный в спортивной семье, Виктор Николаевич и сам всегда стремился к победам и достижениям в спорте, принимал участие в лыжных гонках и гонках патрулей, предшествовавших биатлону, на чемпионатах страны, Виктор Николаевич стал Патриархом этих видов спорта.

#добробучин #бучинфонд

 

 В 1934 году Виктору Бучину был вручен значок №2 "Юный Динамовец", что ставит его у истоков основания общества "Динамо". Практически всю свою жизнь он посвятил работе в Обществе, сделав крылатыми слова: "Динамо - это сила в движение".

 

Заслуженный тренер СССР В.Н. #Бучин воспитал и дал дорогу в Большой Спорт легендарному 2-кратному Олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Вячеславу Веденину, Олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Фёдору Симашову, Олимпийскому чемпиону по биатлону Владимиру Гундарцеву, и ещё плеяде известнейших спортсменов лыжников и биатлонистов, таких как: А.Наседкин, В. Гончаров, А. Селифонов, Ю. Чарковский, Н. Мещеряков. 

 

Фонд имени В.Н.Бучина выступает продолжателем Великой цели - сохранения здоровья нации, и призывает всех неравнодушных людей следовать примеру Виктора Николаевича Бучина.

 

Подробнее об истории создания Фонда вы узнаете на нашем сайте: http://buchin-sport.ru/history

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию