Меню
Главная
Новости
Принимает поздравления Виктор Николаевич Бучин! Век – это не просто сто лет!
Принимает поздравления Виктор Николаевич Бучин! Век – это не просто сто лет!

Принимает поздравления Виктор Николаевич Бучин! Век – это не просто сто лет!

Век – это не просто сто лет. Век – это целая эпоха, династия, история. Прожить столько лет – настоящее достижение. Но самое главное и ответственное – это выдержать последние, и, от этого, самые трудные, шаги.

97 лет назад родился выдающийся человек, по церковной метрике ему почти 99. Личность которого современники всеми возможными силами стараются сегодня увековечить – выдающийся спортсмен и мудрый наставник Виктор Бучин. 

Он был воспитан в семье лидеров: отец – известный автогонщик, который выиграл в 1907 году гонку Москва-Париж, за что царь лично наградил его золотым рожком с бриллиантами. Брат – личный водитель маршала Георгия Жукова. Стремление побеждать и добиваться желаемого были заложены в Виктора Николаевича еще с детства.

Значок «Юный Динамовец» был вручен молодому Бучину еще в далеком 1934 году. Стояв у самых истоков «Динамо», он стал почетным членом его общества, сделав крылатыми слова «Динамо – это сила в движении».

Несмотря на успешную карьеру, прославленному лыжнику пришлось оставить большой спорт на 4 года – годы Великой Отечественной войны. На фронт он ушел в 1941 году с Парада на Красной Площади. Вместе со своими однополчанами защищал Москву от нашествия немецко-фашистских захватчиков.

Будучи успешным спортсменом, Виктор Бучин доказал, что чемпионство – это колоссальная ответственность до победного результата, и еще большая – после него. После войны он решил завершить собственную спортивную карьеру, дав возможность молодым отстаивать честь страны. Он стал не просто тренером, а вторым родителем для своих учеников. Благодаря труду и знаниям, которые он смог передать младшему поколению, гимн нашей страны гремел над сотнями лыжных стадионов. Он воспитал таких Олимпийских чемпионов как Вячеслав Веденин, Федор Симашев, Владимир Гундарцев и еще более 300 спортсменов благодаря его тренерскому таланту стали мастерами спорта по лыжным гонкам и биатлону не только отечественного, но и международного класса. Среди известных воспитанников Виктора Бучина - первый директор Федеральной службы охраны Российской Федерации, генерал-полковник Юрий Крапивин.

Сегодня он продолжает пропагандировать здоровый образ жизни и любовь к спорту, которые позволили ему дожить до таких золотых лет.

Увековечить память о Викторе Бучине хотелось бы не только в книгах, фотографиях и фильмах. Настоящих героев нужно знать «в лицо». Именно поэтому, благотворительный фонд его имени собирает средства на установку памятника живой легенде в обществе «Динамо», которому он посвятил всю свою жизнь.

Это станет общим подарком Виктору Бучину от нас – его почитателей, от спортсменов, понимающих, каких трудов стоят золотые медали, от земляков, которые гордятся заслугами обычного русского человека, от молодого поколения, которое чтит подвиги героев войны и спорта. Имя каждого человека, внесшего свою лепту в создание памятного монумента, будет помниться вместе с заслугами легендарного тренера. Их опубликуют на сайте www.buchin-sport.ru

Тем кто не равнодушен и хочет сделать свой вклад:

 http://buchin-sport.ru/pomoch

Это тот минимум, который мы сегодня, в предъюбилейный год, сможем сделать для Виктора Бучина.

С днем рождения, легенда!

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию