Меню
Главная
Новости
Сборная России выиграла золото чемпионата мира в эстафете
Сборная России выиграла золото чемпионата мира в эстафете

Сборная России выиграла золото чемпионата мира в эстафете

На чемпионате мира по биатлону состоялось главное и самое долгожданное событие – сборная России в упорной борьбе выиграла золотые медали в мужской эстафете. Последний раз такое случалось в 2008 году.
Квартет в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина оказался самым метким: всего 3 дополнительных патрона использовали спортсмены на рубежах. Это и позволило сокращать отставание от соперников и выходить на лидирующие позиции.
Завершающий этап Антон Шипулин прошел уверенно и быстро, после последнего рубежа всего 4 секунды россиянину проигрывал лидер мирового зачета Мартен Фуркад. Но Шипулин решил не доводить дело до финишных разборок и сразу стал отрываться от француза. В итоге преимущество в 9 секунд позволило Антону финишировать с флагом под громкую поддержку российских болельщиков на трибунах. Антон Шипулин и его товарищи по команде впервые стали чемпионами мира. Сборная также занимает текущую первую позицию в зачете эстафетных гонок и имеет все шансы взять малый хрустальный глобус в этой дисциплине.
Фонд поздравляет команду и всех болельщиков с золотом чемпионата мира и желает сборной в дальнейшем добиваться подобных успехов!

На церемонии награждения перепутали Гимн!

 

 

 

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию