Меню
Главная
Новости
Супружеская пара Домрачева-Бьорндален выигрывает медали

Сегодня на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, прошли гонки преследования. Серебряную медаль у женщин выиграла Дарья Домрачева. Белорусская спортсменка в октябре 2016 года родила дочь, и практически сразу приступила к тренировкам. А уже спустя несколько месяцев стала вице-чемпионкой мирового первенства. Результат Домрачевой также стал одним из лучших прорывов на пьедестал в пасьютах – Дарья отыграла 25 позиций, имея отставание от лидера 1 минуту 25 секунд.
Спортсменка призналась, что медаль чемпионата мира очень много значит для нее, это общий успех всей команды. «Я очень ценю то, что тренеры в меня верили и позволяли тренироваться по собственному графику. Огромную поддержку мне оказали все, и команда, и семья. Я им бесконечно благодарна», - сказала Домрачева.
Успешной гонка преследования оказалась и для супруга Дарьи – Уле Эйнара Бьорндалена, он стал третьим. Для норвежца это фантастический результат – уже 20 лет он становится призером чемпионатов  мира, сейчас на счету легенды мирового биатлона 45 медалей. Бьорндален признается, что бронзовая медаль для него равносильна победе. Он счастлив, ведь и для него, и для его супруги этот день стал успешным. Таким образом, впервые за 13 лет супружеская пара стала призерами одного чемпионата мира.
Главные старты года продолжаются в Австрии. На счету российской сборной пока одна бронза в смешанной эстафете. Впереди атлетов ожидают индивидуальные гонки, масс-старты и классические эстафеты. Желаем сборной России успешных выступлений и побед!