Меню
Главная
Новости
В сборной России появится австралийский спортсмен
В сборной России появится австралийский спортсмен

В сборной России появится австралийский спортсмен

Сборная России по велотреку скоро пополнится новым спортсменом. Им станет австралиец, двукратный чемпион мира Шейн Перкинс. На Олимпиаде 2012 в Лондоне спортсмен выиграл бронзовую награду, а вот в прошлом году в Рио Перкинса не было, его не включили в состав национальной сборной. Гендиректор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый сообщил, что официального перехода спортсмена еще не произошло, но Перкинс сможет сделать команду боеспособной на международных соревнованиях. Он провел несколько тренировок и показал хороший уровень подготовки.

Сам велогонщик комментирует переход так: «Команда Австралии поддерживает меня в этом решении. Россия позволила мне стать ближе к своей мечте – участвовать в олимпийских играх в Токио в 2020 году».

Велоспортом Шейн Перкинс занимается с 13 лет. Среди его успехов – бронзовая медаль чемпионата мира 2006, серебро 2010 года и две золотые медали мировых первенств 2011 и 2012 годов. Спортсмен является обладателем тринадцати золотых наград чемпионатов Австралии, на его счету также 4 рекорда страны. Сейчас велогонщику 30 лет.

 

 

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию