Меню
Главная
Новости
Вклад в экологию одного человека в Голландии.
Вклад в экологию одного человека в Голландии.

Вклад в экологию одного человека в Голландии.

Вклад в экологию одного человека в Голландии.

Голландец Томми Клейн, добираясь до своей работы на велосипеде, каждый день проезжал мимо ужасно замусоренного берега. В какой-то момент он просто взял инициативу в свои руки — и начал каждый день собирать по мешку мусора. Нет, это был не его мусор, и нет, никто его не принуждал — он просто это делал, показав таким образом окружающим отличный пример.


“Каждый день я еду на работу вдоль берега реки, и это отличный маршрут, кроме одного участка, почти полностью покрытого пластиковым мусором,” — рассказывает Томми Клейн. — Этот мусор так сильно меня раздражал, что я решил сам его убрать, раз больше никого не нашлось. На один мешок ушло примерно полчаса. Но для такой территории один мешок — ничто. И тогда я решил собирать по одному мешку каждый раз, когда проезжаю это место.

Своими начинаниями Томми поделился с друзьями на Facebook, и как результат — к Томми присоединился его друг Рик. Так дело, конечно, пошло веселее и быстрее. К тому же, некоторые велосипедисты, проезжавшие мимо этого места, останавливались, интересовались и высказывали свое одобрение.

Это очень мотивирует. «Идея была мотивировать людей собрать один мешок мусора хотя бы раз в год. На это уходит всего 30 минут, а результат действительно поражает.»

Когда мусора не стало, у берега даже поселилась водоплавающая птица, которая основала там своё гнездо.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию