Новости
ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ!

14 августа – наверное, самый удачный олимпийский день для российской сборной из всех предыдущих.

Нашими ребятами было заработано – 7 олимпийских медалей:

• Сергей Каменский, стал серебряным призёром Олимпийских игр в дисциплине – стрельба из винтовки с трёх позиций. До последнего выстрела Сергей был лидером, но, в конце уступил 0,3 балла итальянцу Никколо Камприани. Третье место досталось Алексис Райно из Франции. Второй российский стрелок – Фёдор Власов занял седьмое место. Помимо серебряной медали, Сергей Каменский установил Олимпийский рекорд, набрав в квалификации 1184 балла;
  • Девятнадцатилетняя Стефания Елфутина из Ейска, прервала двадцатилетнюю череду невезения России в парусном спорте, заняв почётное третье место. Гонка проходила в классе - RS:X. Первое место заняла Чарлин Пикон из Франции, второе место за китаянкой Чэнь Пэйна;
  • Российская гимнастка Мария Пасека, стала серебряным призёром Олимпийских игр в опорном прыжке, набрав 15,253 балла.  Симона Байлз после опорного прыжка стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, набрав 15,966 баллов. Бронзу получила Джулиа Стайнгрубер с результатом 15,216 балов;
  • Макарова и Веснина, стали обладательницами золотых медалей в дисциплине – теннис, парный разряд. Второе место получил дуэт Хингис / Бачински из Швейцарии, на третьем месте оказались  Сафарова / Стрыцова из Чехии;
  • Алия Мустафина, как всегда, выше всяких похвал. В дисциплине – разновысокие брусья, одержала ошеломительную победу, набрав 15,900 баллов. Второе место заняла Мэдисон Кошан из США – 15,833 балла, третье - немка Софи Шедер с результатом 15,556 балла. Ещё одна наша гимнастка Дарья Спиридонова заняла 8 место;
  • В греко – римской борьбе, наш спортсмен Роман Власов, одержал просто непревзойдённую победу. Ни на секунду не дав усомниться в ней зрителям. Второе место досталось - Марку Овергорду Мадсену из Дании. А вот бронзы оказалось две – у Ким Хюн-Ву из Южной Кореи и Саида Абдвали из Ирана;
  • И снова порадовали наши велосипедисты. В спринте на треке Денис Дмитриев, занял почётное третье место. Победу одержал - Кенни Джэйсон из Великобритании, серебро также у британца – Каллума Скиннера.

«Пресс-служба Благотворительного фонда имени В. Н. Бучина».