Меню
Главная
Новости
Не стало Виктора Николаевича Бучина
Не стало Виктора Николаевича Бучина

Не стало Виктора Николаевича Бучина

Сегодня, в 21:00 20 января 2017 года, на 99-м году жизни не стало Заслуженного тренера СССР, ветерана ВОВ и труда, патриарха лыжных гонок и биатлона, Виктора Николаевича Бучина, более 90-та лет посвятившего обществу “Динамо, сделав крылатыми слова “Динамо – это сила в движении”, получившего значок “Юный Динамовец” №2 в далеком 1934 году. Этот поистине великий человек всю жизнь посвятил физической культуре и спорту, занимался плаванием, легкой атлетикой, самбо и другими видами спорта. Воспитал не одно поколение прославленных спортсменов, известнейших на весь мир лыжников и биатлонистов. Он сам принимал участие в лыжных гонках и гонках патрулей, предшествовавших биатлону.

Глубокое чувство патриотизма, любовь и стремление к спорту, здоровому образу жизни, невероятное жизнелюбие и доброта становились примером для многих, кто был рядом с этим человеком.

За последнее время Виктор Николаевич перенес 2 инсульта, не мог самостоятельно передвигаться. Фондом был организован сбор средств на приобретение электрической коляски. Все перечисленные средства в размере 103.475 рублей будут переданы дочери Елене Бучиной. Сейчас Фонд открывает сбор средств на установку памятника великому тренеру и проведение прощальной церемонии, сумма с коляски 103.475 рублей отображается там.

Несмотря на проблемы со здоровьем Виктор Николаевич до последнего сохранял оптимизм, веру в будущее, оставался прекрасным собеседником.

Президент фонда Сергей Федотов вместе с сотрудниками глубоко скорбят о смерти Виктора Николаевича и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Информация где и когда можно будет проститься с Виктором Николаевичем появится в ближайшее время.

2 Комментариев

  • Уверены, что фонд гордо носящий имя Бучина достойно увековечит его правое дело в памяти молодых спортсменов которым фонд даёт дорогу в большой спорт!руб.

    Группа компаний "АМЕГА" выражает искренние соболезнования семье и близким Виктора Николаевича! Уверены, что не смотря на не восполнимуюутрату такого великого человека, его дело будет жить !!! Мы всячески будем этому способствовать.руб.

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию