Меню
Главная
Новости
РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ

Вот и прошел,  пожалуй,  самый долгожданный матч. Напомним, что матч Россия – Финляндия проходит в рамках третьего тура группового этапа Кубка мира по хоккею.  Игра шла, на одном дыхании. Если финская сборная одержала победу во всех трех матчах из сыгранных, то для России, это был очень ответственная игра.

Для выход в полу финал, нашим ребятам нужно было не просто одержать победу, а сделать это в основное время. Что они и сделали, не дав и секунды усомниться в них.

Уже на 24 минуте, Владимир Тарасенко поразил ворота финов. Иван Телегин, не заставив себя долго упрашивать, повторил подвиг соратника по команде на 26 минуте.

Апогеем  матча Россия  - Финляндия, стал гол, забитый Евгением Малкиным на 44 минуте.

Таким образом, наша сборная с неоспоримым преимуществом 3:0, обеспечила себе выход в полуфинал, где уже в субботу встретится со сборной Канады.

«Пресс – служба Благотворительного фонда имени В. Н. Бучина»