Меню
Главная
Новости
Российская сборная не теряет пыла…

Медленно, но уверенно наша сборная приносит в свою копилку медали разного достоинства.

И эти дни не были исключением:

7 августа:

серебряным призёром в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. стала Виталина Бацарашкина. Виталине совсем немного не хватило до первого места. Её результат – 197,1 балл. Результат Чжан Мэнсюэ, занявшей первое место – 199,4 балла. Бронзовым призёром стала - Анна Коракаки из Греции, с результатом – 177, 7 балла. Ещё одна россиянка – Екатерина Коршунова, заняла восьмое место с результатом – 73,5 балла;

в турнире по дзюдо среди женщин в весе до 52 кг., третье место заняла россиянка – Наталья Кузютина. Наталья впервые в своей карьере стала призёром Олимпийских игр. Обладателем первого места стала - Майлинда Кельменди из Косово, вторую бронзу получила японка - Мисато Накамура;

сборная по стрельбе из лука завоевала серебряную медаль. Золотым призёром стала сборная Южной Кореи, а бронзовым – сборная из Тайвани.

8 августа:

Тимур Сафин, стал бронзовым призёром по фехтованию в мужских рапирах. Обладателем золота стал - Даниэле Гароццо, а бронзы – британец Ричард Круз. Артур Ахматхузин занял 9 место, Алексей Черемисинов – 17 место.

В общем медальном зачёте Россия занимает – 7 место с 5 медалями. 1 место США – 12 медалей, 2 место Китай – 8 медалей, 3 место Австралия – 6 медалей.

«Пресс-служба Благотворительного фонда имени В. Н. Бучина»