Меню
Главная
Новости
Россияне выиграли золото на Чемпионате Европы по шорт-треку

2017 год еще только начался, но он продолжает радовать российских болельщиков успехами в разных видах спорта. Сергей Устюгов принес России победу на лыжной многодневке «Тур-де-Ски», а эстафету от него приняли другие россияне. На Чемпионате Европы по шорт-треку в итальянском Турине Софья Просвирнова и Семён Елистратов выиграли золотые медали. Всего в копилке сборной 11 медалей. Елистратов выиграл золото на дистанции 3000 метров и в многоборье, бронзу на 1000 метрах. У Просвирновой золото на дистанции 1000 метров, серебро в многоборье и бронза на 3000 метрах. Бронзовую медаль на 500 метров завоевал Виктор Ан, Екатерина Константинова собрала медали во всех дисциплинах (серебро на 3000м, бронзу на 1000м и в многоборье). В мужской эстафете россияне стали вторыми.
После чемпионата Просвирнова призналась, что не ожидала оказаться второй в многоборье: «Я очень рада этому результату, рада, что на пьедестале оказалась вместе с Катей Константиновой», - сказала спортсменка.
После «золотого» финиша не смог сдержать слез Семен Елистратов. Спортсмен прокомментировал довольно эмоциональный момент тем, что 2016 год сложился для него не лучшим образом, и такая победа, конечно, стала для него настоящим счастьем. «Я никому ничего не пытаюсь доказать, а просто иду к своей цели. Несмотря на сложности, которые у меня были, я рад, что теперь могу петь гимн своей страны!», - сказал спортсмен.