Меню
Главная
Новости
УДАЧА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

Просто прекрасно прошёл день для нашей сборной. Российские спортсмены, порадовали своих болельщиком, медалями разного достоинства:

• не подвели, как всегда – наши девушки из синхронного плавания. В групповых соревнованиях, российские спортсменки, одержали неоспоримую победу. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, стали пятикратными чемпионками Олимпийских игр. Помимо них в команду вошли - Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева. За техническую программу, девушки получили  - 97,0106 балла, за произвольную –  99,1333 очка. Суммарный результат в 196,1439, что намного больше ближайших преследователей. Серебро досталось  - команде из Китая, бронза – команде из Японии;
  • Виталий Дунайцев, внёс свой вклад  в копилку сборной России, заработав бронзовую медаль в дисциплине – Бокс. Мужчины. Вес до 64 кг. В полуфинале - проиграл узбекистанцу Фазлиддину Гаибназарову. Третье место поделил с ним – Артём Арутюнян из Германии. Бой, за звание чемпиона – будет проходить в ближайшие дни;
  • вот уж кто действительно все удивил, так это наши девушки – ватерполистки. Никто не воспринимал нашу женскую сборную по водному поло всерьёз. В борьбе за третье место – обыграли команду Венгрии со счётом – 19:18 – в серии пенальти. Борьба за первое место продолжается;
  • Аниуар Гедуев – стал серебряным призёром в дисциплину  – Вольная борьба. Мужчины. До 74 кг. В борьбе за чемпионство, его противнику - Хасану Яздани из Иран, было присвоено первое место по последнему результативному действию. Бронзу между собой поделили - Жабраил Хасанов из Азербайджана и Сонер Демирташ из Турции.

«Пресс-служба Благотворительного фонда имени В. Н. Бучина»