Меню
Главная
Новости
Добрая история
Добрая история

Добрая история

Свидетелями удивительно доброй истории стали жители одного из районов российской столицы. В московском Троекуровском парке впервые появилась пара лебедей. Раньше тут водились только утки - и вдруг такой сюрприз. В тёплые деньки жители города наблюдали за прекрасными птицами, подкармливали их.

Потомство за лето у пары лебедей так и не появилось, однако поклонников среди жителей близлежащих домов появилось немало. Местные даже дали птицам имена - Царь и Царица. Когда пришла осень, лебеди попытались улететь на юг, но у них это не вышло. Царь сумел подняться в небо, а вот его подруга нет - выяснилось, что у неё повреждено крыло. Верный друг несмотря на всё усиливающийся холод решил остаться рядом с любимой.

Увидев, что лебеди вынуждены зимовать в Москве, сердобольные местные жители решили им помочь. Но как? Решение пришло само собой: люди вызвали сотрудников МЧС - справедливо рассудив, что уж они-то точно знают, как спасти диких птиц.

Прибывшие на место спасатели сумели на резиновой лодке подплыть к лебедям по уже покрывающемуся ледяной коркой пруду и поймать их. После этого Царя и Царицу передали в реабилитационный центр для животных.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию