Меню
Главная
Новости
Этап кубка мира по биатлону в Финляндии начался с сюрпризов
Этап кубка мира по биатлону в Финляндии начался с сюрпризов

Этап кубка мира по биатлону в Финляндии начался с сюрпризов

Этап кубка мира по биатлону в Финляндии начался с сюрпризов

 

Сегодня в финском Контиолахти начался предпоследний этап кубка мира по биатлону. Сюда атлеты приехали из Кореи, где проходила предолимпийская неделя. Завершающие старты сезона – это традиционно время для того, чтоб посмотреть на кубке мира тех спортсменов, которые добиваются хороших результатов на других международных стартах и являются претендентами в национальную сборную. 

Так, в Финляндии в составе женской командыпоявилась Дарья Виролайнен, обладатель большого хрустального глобуса на Кубке IBU. В первой же гонке – это был спринт – Виролайнен показала отличный результат. Пройдя дистанцию без промахов, она стала четвертой. Это лучшее выступление биатлонистки на кубке мира за последние два года. 

Удачным сложился мужской спринт и для Тимофея Лапшина, который лишь несколько недель назад поменял гражданство и стал выступать за Южную Корею. Спортсмен занял 18 место, став лучше всей российской сборной. Лучший из россиян – Евгений Гараничев, он 23й.

Этап в Контиолахти продолжится гонками преследованиями, одиночными эстафетами и классическими смешанными эстафетами. Желаем спортсменам удачи и успешных стартов!

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию