Меню
Главная
Новости
Голландский сухогруз вывезти девочку, нуждающуюся в срочной операции
Голландский сухогруз вывезти девочку, нуждающуюся в срочной операции

Голландский сухогруз вывезти девочку, нуждающуюся в срочной операции

Для того, чтобы вывезти девочку, нуждающуюся в срочной операции, из самого отдалённого уголка мира морякам пришлось сделать крюк в 880 морских миль.

Голландский сухогруз отошёл более чем на 1600 километров от своего запланированного маршрута для того, чтобы забрать тяжелобольного ребёнка 7 лет с острова Святой Елены. В местности, где суда поблизости бывают очень редко, капитан принял единственно возможное решение: незамедлительно ответить на просьбу о помощи.


Сигналы бедствия со знаменитого острова Святой Елены, на котором когда-то в заточении находился сам Наполеон Бонапарт, приходят нечасто. Но когда они появляются в эфире, суда, находящиеся поблизости тут же спешат на помощь. Дело в том, что до сих пор в этом удалённом уголке мира нет аэропорта. Связь с внешним миром осуществляется лишь посредством водного транспорта.

Девочку приняли на корабле вместе с сопровождающими её родителями, врачом и медсестрой. Четверо взрослых разместились в столовой корабля, а для девочки выделили отдельную каюту, превращённую в лазарет.

Что самое удивительное в этой истории, так это то, что владельцы голландского судна, компания BigLift, отказались от возмещения расходов на топливо, потраченное сначала на то, чтобы пройти 180 миль до острова, а затем ещё 700 - до острова Вознесения.

Комментариев нет

  • Добавьте комментарий, нам очень важно ваше мнение

Добавить комментариев


Чтобы сделать ставку вам необходимо пройти регистрацию