Меню
Главная
Новости
Начались этапы Кубка IBU по биатлону

В эту пятницу стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону в норвежском Бейтостолене. Сезон начался со спринтерских гонок. У женщин победительницей стала немка Дениза Херманн – призёр ОИ-2014 в лыжных гонках. Лыжница допустила 6 промахов, но ходом смогла добежать до победы. Екатерина Глазырина с тремя промахами завоевала бронзу. Серебро досталось белорусской спортсменке Динаре Алимбековой. Услугина и Шестерикова попали в десятку, худший результат из российских спортсменок показала Ульяна Кайшева.
Мужской состав сборной России удивил яркими именами из основной команды, однако на пьедестале не было ни одного россиянина. В гонке одержал победу норвежец Ветле Шостад Кристиансен благодаря чистой стрельбе. Вторым стал представитель Германии Роман Реес, третьим - Вегард Йермунсхауг из Норвегии. Лучшим из россиян стал Юрий Шопин, расположившийся на пятом месте, седьмой – Гараничев. Один из лучших стрелков мира Алексей Волков допустил 3 промаха и занял лишь 15 место. Результат Дмитрия Малышко оказался очень непредсказуемым – 8 ошибок на огневом рубеже и лишь 46 место.
Тренеры мужской сборной России ранее заявили, что на первые этапы Кубка мира поедут победители контрольного заезда. Остальные спортсмены пройдут через этап Кубка IBU, и затем сформируется основной состав сборной на этот сезон. Очень интересно узнать решение наставников. Будем следить за новостями и напомним, что этап Кубка мира по биатлону начнётся 27 ноября в шведском Эстерсунде.